組織機構

中共中國科學院海洋研究所第十一屆委員會

黨委書記: 

黨委副書記: 

黨委委員(以姓氏筆畫為序):  凡、王廣策、王  輝、畢  偉、張  盾、李超倫、李雷溪、徐奎棟、曾志剛

 

 

人員組成

  委(十一屆)

紀委書記: 

紀委委員(以姓氏筆畫為序):王珍巖、朱繼春、畢  偉、張利永、孟慶勇、姜  鵬 、袁兆慧

海洋環流與波動重點實驗室黨支部

支部書記:徐振華 

組織、紀檢委員: 

宣傳、統戰委員: 

海洋地質與環境重點實驗室黨支部

支部書記:王珍巖

組織、紀檢委員:王秀娟

宣傳、統戰委員: 

實驗海洋生物學重點實驗室第一黨支部

支部書記: 

組織、紀檢委員: 

宣傳、統戰委員:李詩豪

實驗海洋生物學重點實驗室第二黨支部

支部書記:王金霞

組織、紀檢委員:李榮鋒

宣傳、統戰委員:邵展茹

海洋生態與環境科學重點實驗室黨支部

支部書記:張立斌

組織、紀檢委員: 

宣傳、統戰委員:宋書群

海洋環境腐蝕與生物污損重點實驗室黨支部

支部書記:段繼周

組織、紀檢委員: 

宣傳、統戰委員:王秀通

海洋生物分類與系統演化實驗室黨支部

支部書記:張均龍

組織、紀檢委員:冀曉青

宣傳、統戰委員: 

公共服務支撐與學會黨支部

支部書記:馮志綱

組織、紀檢委員:徐志強

宣傳、統戰委員:潘文靜

海洋科學綜合考察船運行管理中心黨支部

支部書記:李雷溪

組織、紀檢委員:姜金光

宣傳、統戰委員:呂亞軍

管理第一黨支部

支部書記: 

組織、紀檢委員:李艷偉

宣傳、統戰委員:沙忠利

管理第二黨支部

支部書記:孟慶勇

組織、紀檢委員:王坤晶

宣傳、統戰委員:牛忠舉

離休黨支部

支部書記:張耀庭

組織、紀檢委員:曲曉梅

宣傳、統戰委員:周云芳

退休第一黨支部

支部書記:劉佩艷

組織委員: 

紀檢委員:張啟龍

宣傳委員:邢桂方

統戰委員:劉海航

退休第二黨支部

支部書記: 

組織委員:于新娥

紀檢委員:徐 

宣傳委員:李國民

統戰委員:盧光山

研究生黨總支

總支書記: 

組織委員:袁兆慧

紀檢委員:張利永

生活委員:宋彩鳳

青年委員:路淑涵

宣傳委員:于文杰

文體委員:謝國治

研究生第一黨支部

支部書記:石其東

組織委員:張秋實

宣傳委員:安慶文

紀檢委員:孫志華

青年委員:馮溫澤

研究生第二黨支部

支部書記:王雅楠

組織委員:劉煒鑫

宣傳委員:趙增祥

紀檢委員:秦鹍鵬

青年委員: 

研究生第三黨支部

支部書記: 

組織委員:牛蘇昊

宣傳委員:杜騰飛

紀檢委員:楊文龍

青年委員: 

研究生第四黨支部

支部書記:于文杰

組織委員:王亞楠

宣傳委員:岳世棟

紀檢委員:鄒聰聰

青年委員:馮其明

研究生第五黨支部

支部書記:謝國治

組織委員: 

宣傳委員:陳藝文

紀檢委員:張雯哲

青年委員:湯芷葭

  會(職代會、經審會、婦委會)

第九屆工會委員會和第七屆職工代表委員會:

  席:王斌貴

常務副主席:徐純青

  員(以姓氏筆畫為序):

王少青、王家棟、王斌貴、尹  宏、馮志綱、孫衛東、杜玉剛、李才文、李詩豪、張光濤、張  盾、徐純青、徐振華、董冬冬、薛 

第九屆工會經費審查委員會:

  任:李才文

  員(以姓氏筆畫為序):王坤晶、李才文、李蘊宇

第九屆工會女工委員會:

  任:李才文

  員(以姓氏筆畫為序):  宏、張  盾、徐純青

  委(十五屆)

  記:王家棟

副書記:路淑涵、王朋鵬

  員(以姓氏筆劃為序):馬小川、王朋鵬、王家棟、齊繼峰、杜  娟、張斌斌、陳  浩、姜汝翰、徐瑛澤、郭  潮、路淑涵

職工團支部

支部書記:姜汝翰

研究生第一團支部

支部書記:馮溫澤

研究生第二團支部

支部書記: 

研究生第三團支部

支部書記: 

研究生第四團支部

支部書記:馮其明

研究生第五團支部

支部書記:湯芷葭

 

亚洲一级无码中文字幕_亚洲一级无码一区二区三区在线观看_亚洲一级少妇_亚洲一级毛片在线播放
<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>|